Организация "Красное Возрождение"

Новости

Просмотров: 658 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

30 января 2013 года, нашей организацией было принято решение о вхождении на автономной основе в состав в Рот Фронта. Наша организация стала 5 в составе коалиции и первой, которая присоединилась после создания партии. Этот шаг очень важен в истории левого движения в целом, так как, к сожалению таких прецедентов, в истории левого было очень мало, а более часто мы видим бессмысленное дробление. Мы считаем, что необходима сильная партия, которая противостояла ложным течениям в левом движении, что не возможно без объединения всех сил.
Основная деятельность нашей организации меняться не будет, мы по прежнему будем проводить дискуссионные столы, и выпускать боевой листок, продолжать работу по студенческому движению. В составе Рот Фронта мы будем активно участвовать в их инициативах, акциях, в особенности связанных с рабочим движением и в деятельности партии в целом. Использование Рот фронта, как площадки для участия в парламентской борьбе не будет и не предвидиться. ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

В последнее время Госдума принимает целый сонм нелепых законов. Так, в Ленинграде одобрили закон о "топающих котах": людей можно штрафовать даже за то, что кот ночью шумел в квартире. В Москве принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Полная нелепица: никакой специальной пропаганды гомосексуализма замечено не было за последние годы.
Кроме того, псевдо-депутаты хотят запретить проносить в салоны самолётов алкоголь из дьюти-фри. Поводом стало несколько штучных буйных выходок. Нет, чтобы составить чёрные списки нарушителей, а прочий народ оставить в покое... В итоге попраны права большинства умеренно пьющего на борту населения. 
Дополнительно стоит упомянуть идиотические законы о цензуре интернета, законы об "иностранных агентах", новые жёсткие санкции за участие в несогласованных народных сходах... И, конечно, искуственно запущенную "движуху" с переименованиями Волгограда в Сталинград. 

Так вот. Поним ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

В Митино прошел митинг против размещения отстойно-разворотной площадки и за возвращение к прежнему плану благоустройства бульвара.

В субботу, 15 декабря, в Митино на площадке около «Авоськи» прошел санкционированный митинг жителей района. Жителей волнует вопрос строительства отстойно-разворотной площадки автобусов вместо бульвара рядом со станцией Пятницкое шоссе.

Указанный вопрос после многочисленных обращений был решен в пользу жителей, но инициативная группа, выступая на митинге, отметила, что несмотря на все устные заверения властей, официальные документы не были выпущены.

Также на митинге выступил глава управы района Митино Пушкарев С.А. и председатель муниципального Собрания района Митино Кононов И.Г., которые заверили жителей, что вопрос строительства бульвара поддержан Управой и депутатами и стоит на контроле. Жителям был представлен новый план благоустройства, согласованный Управой, Муниципальным собранием и Префектурой, предполага ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

15 декабря 2012 года участники московской группы Красного Возрождения, анархисты и левые активисты приняли участие в несогласованной акции на Лубянской площади в Москве. 
Сотрудники полиции вычисляли и избирательно задерживали отдельных активистов без объяснения причин. Не смотря на лживые заявления полицейских чинов, никто из задержанных не кричал никаких лозунгов, не держал никаких плакатов. Были так же задержаны Удальцов и компания. Впечатлило кол-во полиции и внутренних войск (видел всех их на Китай городе, у Армянского пер, на Чистых Прудах, по всей Мясницкой, на Никольской, на Пушечном пер. и т.д. сообщает активист МОЛОХ). Сегодня ещё рано говорить результате этой акции, отметим только что плюс этой акции только в том что она была несанкц. люди показали себя со смелой стороны, как граждане. 
Московское отделение организации.

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

В МаГУ уволены три лидера инициативной группы, выступающей за сохранение самостоятельности вуза. Такая информация обнародована на сайте «За сохранение МаГУ».

«Всем понятно, что сегодняшнее увольнение трех членов инициативной группы (первого проректора, декана и заведующего кафедрой) за «повторное в течение года грубое нарушение устава МаГУ» является политически мотивированным шагом, направленным на дезорганизацию общественного движения «За сохранение МаГУ». Увольнение заслуженных и старейших работников университета, не имевших за всю жизнь ни одного взыскания, уничтожает последние остатки вашего авторитета», – говорится в обращении к ректору вуза Владимиру Семенову.

Начальник управления информации и общественных связей МаГУ Татьяна Шепелева сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru, что пока официальных приказов нет, поэтому говорить об увольнении преждевременно.

Ректор вуза Владимир Семенов уже высказывал  ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

На Тверском вагоностроительном заводе ожидается простой в январе 2012 года. Денежные средства, которыми руководство планировало премировать работников по итогам года (т.н.13-я зарплата) пойдут на оплату простоя, т.е. работникам фактически простой не оплатят. С 15 марта 2012 года завод перейдёт на сокращённую рабочую неделю. Планируемого ранее сокращения весной 2012 скорее всего не будет, ибо пособия при соращении очень невыгодно для работодателя. Следует ожидать ужесточение трудовой дисциплины, увольнение пенсионеров и т.п.

Просмотров: 496 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

 

Глубокоуважаемый ректор профессор Н.М. Кропачев,

глубокоуважаемый проректор доктор С.И. Богданов,

 

Странное и, как нам представляется, неоправданное сокращение бюджетных мест ряда отделений факультета филологии и искусств Санкт-Петербургского государственного университета не может игнорироваться гуманитарным сообществом. Мы, во всяком случае, не видим никаких серьезных оснований этой акции, поскольку любое сокращение приема на бюджетные места отделений русского языка и литературы, классической филологии, славянской филологии неизбежно отражается на уровне грамотности, как языковой, так и литературной и исторической, населения Российской Федерации, а вместе с тем и на перспективах развития в стране филологической науки и, шире, гуманитарного образования как такового.

Вся тяжесть ошибки, уже практически совершенной реформаторами образования в отношении преподавания и статуса филологической науки в СПбГУ, усугубляется отсутствием даже нам ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербургском университете сокращают "классическое отделение" - эту шокирующую новость мы услышали в доме великого философа и филолога-классика А. Ф. Лосева от его соратницы Азы Алибековны Тахо-Годи. За трое суток под письмом протеста, адресованном Владимиру Путину, собрали уже более 5500 подписей из разных концов мира. Среди подписавшихся как известные западные и российские филологи, так и школьники, намеревавшиеся поступать на классическое отделение филфака.

В недавнем юбилейном интервью "РГ" Аза Алибековна Тахо-Годи говорила, что изучение "древних языков" так хорошо "тренирует голову", что "классики" могут работать в любой сфере, включая топ-менеджмент, и только сетовала, что ныне преподавание классической филологии остается достоянием Москвы да Петербурга - до революции классических отделений было больше, а классические гимназии - даже в захолустных местах далекой Средней Азии.

И вот теперь из трех ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

1 2 »

Ближашие акции протеста:

31 марта, Кемерово. Митинг против повышения цены на проезд.

администрация города, Советский пр.54, в 10.00 //vk.com/event51142001

31 марта. Самара. Митинг за социальные и трудовые права

 в 14:00 Место проведения: сквер им.Маяковского (пересечение ул.Гагарина и Запорожской, около ст.м.Советская). //vk.com/sam31mar

Сайт был открыт 05.10.2012

Сделать бесплатный сайт с uCoz